200 боевиков «Боко харам» уничтожено в ходе последней операции

Правительственная армия Нигера уничтожила более 200 боевиков радикальной группировки «Боко харам» в ходе масштабной операции с использованием наземных и воздушных сил. 

Как передает Novayaepoxa.Com — «Новая Эпоха»со ссылкой на ТАСС, об этом сообщили в среду вечером министерстве обороны африканской страны.

Как отмечается, армия провела наступление на позиции экстремистов на юго-востоке Нигера, в районе озера Чад. В ведомстве указали, что «масштабная операция по зачистке была начата 28 декабря минувшего года». В коммюнике уточняется, что основные удары войска Нигера нанесли по боевикам в долине реки Комадугу, а также на островах на озере Чад.

По словам наблюдателей, в болотистой местности близ рек и водоемов боевики «Боко харам» обустраивают себе укрытия и хранилища для оружия. При этом в министерстве подчеркнули, что «армия не понесла потерь в ходе операции ни в живой силе, ни в технике».

В минувшем месяце власти Нигера выражали серьезную озабоченность ситуацией в соседней Нигерии, где в течение 2018 года базы правительственных вооруженных сил регулярно подвергались нападениям боевиков «Боко харам».

www.novayaepoxa.com

1258
virtonnews.com