11 ноября Парижским форуме мира поучаствуют более 70 глав государств

Во французской столице будут организованы мероприятия по случаю 100-летия окончания Первой мировой войны и Парижский форум мира

Во французской столице Париже президентом Эммануэлем Макроном будет организованы мероприятия по случаю 100-летия окончания Первой мировой войны и Парижский форум мира, в которых примут участие более 70 глав государств и правительств.

В воскресенье у Триумфальной арки и у вечного огня на могиле Неизвестного солдата на Елисейских полях состоятся торжества по случаю 100-й годовщины «Дня перемирия», когда с подписанием 11 ноября 1918 года в Германии союзническими странами соглашения о прекращении огня был официально положен конец мировой войне.

В мероприятиях примут участие президент США Дональд Трамп, президент России Владимир Путин, канцлер ФРГ Ангела Меркель, президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, премьер-министр Великобритании Тереза ​​Мэй.

После церемонии памяти лидеры соберутся в Елисейском дворце за обедом, который будет дан президентом Франции Макроном.

Ожидается, что лидеры также впервые примут участие в Парижском форуме мира. На официальном открытии форума, который начнется в воскресенье днем, выступят Макрон, Меркель и Генеральный секретарь Организации Объединенных Наций Антонио Гутерриш.

На второй и третий дни Парижского форума мира, который завершится во вторник, 13 ноября, будут проведены различные сессии.

Между тем, завтра Макрон встретится в Елисейском дворце с президентом США Трампом, а также состоятся переговоры между делегациями двух стран.

www.novayaepoxa.com

2290
virtonnews.com